Стимул для развития

29.06.2013

Автор: Ирина Исаева

ГТРК «Самара» отмечена «Экспертом» за вклад в формирование репутации региона

Недавно «СГ» писала о тройной победе ГТРК «Самара» в 16-м межрегиональном фестивале военно-патриотических теле- и радиопередач «Щит России». Сотрудники компании привезли из Перми две «Ники» и диплом. Помимо этого заслуги журналистов главного телевидения губернии были отмечены и в областных конкурсах «Социальный репортаж» и «Эколидер». И вот покорен новый рубеж — премия «Эксперт».

Премия «Эксперт» за достижения в области экономики и финансов учреждена в 1999 году. За 15 лет из небольшой награды Тольятти она, по мнению многих бизнесменов, политиков, общественных деятелей, выросла в значительное явление и одну из лучших традиций в экономической и общественной жизни нашей области. Премия присуждается предприятиям и организациям, чья деятельность направлена на динамичный рост экономики Тольятти и Самарской области. Лауреатов премии «Эксперт» определяют по результатам независимых экспертных оценок. Главное жюри при выборе победителей — бизнес-сообщество. Также в его составе — медики, лингвисты, банкиры, коммунальщики. С 1999 года среди лауреатов «Эксперта» оказывались АвтоВАЗ, «Тольяттикаучук», «Куйбышевазот», а также многократный олимпийский чемпион и чемпион мира по спортивной гимнастике Алексей Немов, спортивный клуб «Мега-Лада».

В четверг, 27 июня, губерния ярко завершила очередной бизнес-сезон, финальным аккордом которого и стало вручение «Эксперта». Жюри определило лидеров — тех, на кого сегодня можно равняться. Результаты независимой оценки были озвучены в торжественной обстановке. В 19-ти номинациях в конкурентную борьбу за премии вступили ведущие компании Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани.

— Мы расширяем географию премии, — рассказал министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. -Большее количество участников теперь будут принимать участие в экспертном отборе, большее количество компаний мы сможем отметить, наградить и дать им стимул для дальнейшего развития.

В этом году за особые достижения награждена и ГТРК «Самара». Компания получила награду «За вклад в формирование репутации региона». Ее многочисленные сюжеты и программы объективно рассказывают об экономике нашей губернии. Индустриальное развитие, крупные инвестиционные проекты, новые технологии и международная деятельность самарских предприятий, организаций, трудовых коллективов и студенческих сообществ — все это находит отражение в ежедневном эфире ГТРК «Самара» и целом ряде специальных проектов компании на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

— Замечательно, что этот юбилейный год для нас выдался таким урожайным на победы, — говорит директор ГТРК «Самара» Елена Крылова. — В год своего 55-летия мы наблюдаем особую концентрацию внимания к компании. Но, конечно, обилие наград связано не только с этим, что всегда очень приятно и радостно. Это некий критерий, позволяющий нам оценить собственный уровень профессионального мастерства, который на протяжении многих лет отличал ГТРК «Самара» и отличает сегодня.

Напомним, этот год стал для ГТРК «Самара» годом больших юбилеев: старейшему областному «Радио России — Самара» исполнилось 85 лет, а областное телевидение отметило 55-летие. Сегодня ГТРК «Самара» крупнейшая государственная региональная телерадиокомпания. Она стала первой телекомпанией в регионе, полностью соответствующей техническим условиям перехода на цифровое вещание.

ГТРК «Самара» — первая компания в регионе, освоившая новый формат присутствия в информационном поле — в теле-, радиоэфире и интернет-пространстве — и запустившая ряд мультимедийных проектов, целью которых является развитие экономической, промышленной, научной и социальной сферы на территории Самарской области.

Главный символ областной бизнес-премии — легендарный сыщик Шерлок Холмс, признанный эксперт во всех сферах. Авторские статуэтки с его изображением получают победители в основных номинациях. Теперь награда «Эксперт» — вполне заслуженно — пополнила копилку достижений главного телевидения губернии.

Читай, где удобно

ТЭГИ:

Читайте также:

Политика

Чем запомнился бывший самарский министр транспорта Артур Абдрашитов

Ретроспектива работы экс-чиновника на благо региона

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.