В Самаре к зиме переоборудовали 88 % спецтехники

25.10.2022

580

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре к зиме переоборудовали 88 % спецтехники

Эту тему обсудили во вторник, 25 октября, на совещании в департаменте городского хозяйства и экологии под руководством первого замглавы Самары Владимира Василенко.

По словам руководителя департамента городского хозяйства и экологии Олега Ивахина, в собственности муниципальных предприятий – 375 единиц спецтехники. Из них к зиме переоборудовали 88 % машин.

– Оставшиеся 34 машины еще работают по летнему регламенту, так как сезон пока не закончился. Их мы планируем «переобуть» чуть позже – на это необходимо всего два-три дня. Департаментом городского хозяйства и экологии было заключено два договора на аренду техники, находящейся в эксплуатации по лизингу. Таким образом, город получит дополнительно 82 единицы, – отметил он.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по указанию вице-мэра проработают вопрос об увеличении количества погрузчиков, работающих в звене с дополнительной техникой под вывоз снега. Что касается противогололедных средств, то, по информации МП «Благоустройство», «Бионорд» есть в нужном количестве. При этом до 5 ноября заготовят 14 тонн песчано-соляной смеси.

В четверг, 27 октября, первый вице-мэр лично оценит готовность техники к работе по зиме. Около 150 «переобутых» машин будет представлено на площади Куйбышева.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации