Cбытчика амфетамина посадят на 8 лет.
Жигулевским городским судом вынесен приговор 46-летнему Илдусу Яндурину за хранение и распространение «скорости» по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотических средств, ч. 1 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ за покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере.
Судом установлено, что Яндурин 20 и 25 февраля 2013 года приобрел в Тольятти амфетамин, перевез его в Жигулевск и хранил у себя дома.
Часть наркотика Яндурин сбыл гражданке, которая впоследствии добровольно выдала его сотрудникам полиции.
26 февраля 2013 года в ходе проведения оперативного мероприятия Яндурин был задержан сотрудниками ОМВД России по г. Жигулевску, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным во всех инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Архив
Архив