В горадминистрации обсудили мониторинг цен на продукты и ситуацию с коронавирусом

25.07.2022

479

Автор:

В горадминистрации обсудили мониторинг цен на продукты и ситуацию с коронавирусом

В понедельник, 25 июля, в администрации Самары прошло еженедельное рабочее совещание под руководством главы города Елены Лапушкиной.

Как отметил руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов, в течение второго квартала этого года было зафиксировано снижение цен на белокочанную капусту (65 %), поваренную пищевую соль (56 %), рыбные консервы (23 %), сахар-песок (24 %), морковь (23 %), картофель (21 %), яйца куриные (21 %).

Также на совещании обсудили работу по развитию ярмарок на территории города. С 8 июля к ныне действующим 28 точкам на 1 240 мест прибавились три новые сезонные ярмарки на 55 торговых мест. Они располагаются в местах, где ранее были скопления несанкционированной торговли по адресам:

  • Кировский район, улица Советская, 5 (25 мест);
  • Советский район, улица Победы, 92А (15 мест);
  • Советский район, улица Гагарина, 157 (15 мест).  

– Кроме того, нами запланирована организация ярмарок еще на четырех площадках на 60 торговых мест, открытие запланировано на август. Таким образом, мы увеличим количество торговых мест, в сравнении с началом года, на 688 единиц, – отметил Владислав Зотов.

На совещании также обратили внимание на рост числа заболеваний коронавирусом.

–  Мы наблюдаем увеличение числа заболевших коронавирусом. Не такой резкий, как во время пандемии, но тем не менее необходимо помнить, что болезнь никуда не ушла. Напоминаю, что в самарских поликлиниках есть достаточное количество вакцин для вакцинации и ревакцинации, – подчеркнула Елена Лапушкина.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Новости

Губернатор Самарской области поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! От всей души поздравляю вас с 375-летием со дня образования службы! Испокон веков ваш […]

Новости

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

С 21 по 27 апреля в Казани провели чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях участвовали 2 280 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации