
Сегодня на специализированном автодроме, что на ул. Свободы, 150, ГИБДД совместно с городским департаментом образования г.о. Самара подвели итоги городского конкурса «Безопасное колесо-2013».
Соревнования были организованы с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, уменьшения числа аварий с участием велосипедистов, что особо актуально в летний период, а также закрепления знаний Правил дорожного движения и выработки у школьников активной жизненной позиции.
Организаторы соревнований разделили конкурс на теоретическую и практическую части. На первом этапе ребята в возрасте до 11 лет изо всех районов города состязались в знаниях Правил дорожного движения и основ безопасной жизнедеятельности, на втором юные водители продемонстрировали навыки в индивидуальном и фигурном вождении велосипеда в автогородке.
Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД Самары Оксана Кузнецова сообщила, что школьникам во время соревнований нужно было избежать штрафных баллов во время совершения «веломаневров», с чем они достойно справились.
— Условия спартакиады были максимально приближены к реальному движению на самарских улицах: со светофорами, «зебрами», железнодорожными переездами и эстакадой.
Всем участникам соревнований вручили почетные грамоты и памятные подарки, а лучшая команда школы №133 Кировского района отправится на ежегодный областной конкурс-фестиваль юных инспекторов дорожного движения.
Фото автора.
Архив
Архив