Стала известна программа интерактивных площадок «САМ.ФЕСТа»

03.06.2022

623

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Стала известна программа интерактивных площадок «САМ.ФЕСТа»

В праздничные выходные, 11 и 12 июня, когда вся страна будет отмечать День России, в Самаре впервые состоится музыкальный фестиваль «САМ.ФЕСТ». Его главная миссия — поиск, мотивация и продвижение молодых исполнителей по всей России.

В рамках проекта на сцену стадиона «Солидарность Самара Арена» выйдут победители всероссийского творческого конкурса, а также хедлайнеры:

  • 11 июня (с 14:00 до 22:00) — The Hatters, Slava Marlow, IOWA, Сергей Бобунец;
  • 12 июня (с 13:00 до 22:00) — Вячеслав Бутусов, Олег Митяев, Artemiev, VLNY.

Ведущими фестиваля будут Тутта Ларсен и Евгений Казаченко.

С 17 января 2020 года в рамках «САМ.ФЕСТа» проходил масштабный конкурс для авторов и исполнителей собственных песен. За это время организаторы получили более 700 заявок от музыкантов различных жанров и направлений. Составленный кураторами конкурса шорт-лист был выставлен для народного голосования, после чего жюри отобрало 10 финалистов, которые и выступят на сцене «САМ.ФЕСТа». Имя главного победителя, который получит возможность записать и выпустить свой мини-альбом под кураторством лидеров музыкальной индустрии, будет объявлено со сцены «САМ.ФЕСТа» 12 июня.

Главным событием спортивной программы фестиваля станет турнир по уличному баскетболу 3х3. Он проводится на профессиональном паркете и оборудовании среди команд юношей и девушек 2007 — 2009 года рождения. Гостей и жителей региона приглашают принять участие в турнире, состав команды – четыре игрока. Заявки на участие принимаются на сайте с 6 по 9 июня (количество команд ограничено). 10 июня будет размешено расписание игр.

Также в рамках «САМ.ФЕСТа» будет работать несколько спортивных площадок, рассчитанных на любой возраст и уровень подготовки. Все желающие смогут попробовать свои силы в поединках по армрестлингу или в бадминтоне. Представители областной федерации проведут мастер-класс по игре в дартс, а специалисты фехтования на тямбарах — поединки на спортивном оружии. Каждый участник фестиваля сможет приобщиться к мини-гольфу. Также будут предложены мастер-классы по стрельбе из лазерного пистолета. На площадке ГТО можно попытаться установить рекорд фестиваля по отжиманию и рывку гири.

На «САМ.ФЕСТе» будут открыты несколько выставок. Региональная федерация авиамодельного спорта представит свои авиамодели и проведет мастер-классы по их изготовлению и запуску. На выставке мототехники спортивного клуба «МегаЛада» из Тольятти самарцы смогут детально рассмотреть мотоциклы многократных чемпионов России по мотогонкам, сделать фотографии и получить консультации инструкторов по мотоспорту.

Передвижной технопарк «Мобильный кванториум» организует собственную площадку. В рамках ее работы состоятся демонстрационные полеты беспилотных летательных аппаратов. Собравшимся будет представлен новейший квадрокоптер «Стриж», разработанный учащимися и наставниками технопарка «Кванториум – 63 регион». Автопоезд «Мобильный кванториум» ждет гостей на площадке 11 и 12 июня с 12:00 до 20:00.

Вход на мероприятие бесплатный. Необходимо заранее оформить билет на сайте фестиваля или сайте билетного оператора, а также в городских кассах KASSIR.RU. В целях безопасности и для комфорта зрителей количество бесплатных билетов строго ограничено. Добраться на стадион можно будет на общественном транспорте, работа которого в эти дни будет усилена, а также на специальных шаттлах с бесплатным проездом. График и маршрут движения организаторы объявят в ближайшее время.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Губернатор Самарской области поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! От всей души поздравляю вас с 375-летием со дня образования службы! Испокон веков ваш […]

Новости

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

С 21 по 27 апреля в Казани провели чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях участвовали 2 280 […]

Новости

Юный тольяттинский шахматист стал международным гроссмейстером

На заседании совета ФИДЕ воспитаннику спортшколы № 4 «Шахматы» Алексею Гребневу присвоено звание международного гроссмейстера. Об этом сообщают социальные сети учебного […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации