В Самарской области более 14 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ

27.05.2022

619

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самарской области более 14 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ

В четверг, 26 мая, в регионе, как и по всей России, стартовал основной период ЕГЭ. В первый день экзамены сдавали около трех тысяч человек (59 – географию, 992 – литературу и 1 554 – химию).

Всего заявления на участие в ЕГЭ в этом году подали свыше 14 тысяч человек. Из них 12 920 человек – выпускники этого года.

Самым массовым по сдаче стал русский язык. Он является одним из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Кроме того, результаты по нему необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки.

Экзамен по математике в этом году проводится на базовом и профильном уровнях. Последний нужен для поступления в технические вузы. Его будут сдавать 7 481 человек (56,9 %). Наряду с этим самыми популярными предметами среди выпускников Самарской области стали обществознание – 39,0 %, физика – 27,9 % и биология – 14,4 %. Об этом сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Для открытости процедуры и обеспечения объективности при оценке результатов во всех аудиториях организовано видеонаблюдение с онлайн-трансляцией. Основной период ЕГЭ-2022 продлится до 2 июля.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации