Самарцы привезли бронзовые медали с соревнований по спортивному туризму

21.05.2022

676

Автор:

Самарцы привезли бронзовые медали с соревнований по спортивному туризму

В Саратовской области в рамках «Туриады» прошло первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Спортсмены региона стали призерами, сообщает sovainfo.ru.

В составе команды области 31 спортсмен из Самары, Сызрани, Тольятти и Жигулевска. Они представляли регион в двух дисциплинах: пешеходной (19 человек) и на средствах передвижениях (вело) (12 человек).

В дисциплине «Дистанция – пешеходная — связка» сильнейшей среди юниорок стала команда из Республики Марий Эл, второе место у представителей сборной Республики Татарстан , замыкают призовую тройку самарчанки Мария Васильева и Надежда Семочкина.

В командном зачете победителями стала сборная Марий Эл, второе место у Татарстана, «бронза» у Самарской области.

В группе дисциплин «Маршруты» по итогам четырех этапов, которые состояли из пешеходного, водного, лыжного и веломаршрута, команда Самарской области снова стала третьей.

Фото: спортивно-туристский лагерь «Туриада»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Новости

Губернатор Самарской области поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! От всей души поздравляю вас с 375-летием со дня образования службы! Испокон веков ваш […]

Новости

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

С 21 по 27 апреля в Казани провели чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях участвовали 2 280 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации