Депутаты Самарской гордумы и волонтеры навели порядок на берегу Волги

16.04.2022

642

Автор:

Фотограф: Лариса Дядякина

Депутаты Самарской гордумы и волонтеры навели порядок на берегу Волги

Сегодня одним из мест проведения муниципального субботника стал берег Волги от Загородного парка до улицы Соколова. Порядок здесь наводили депутаты думы Самары, районных советов, представители молодежного парламента, общественного совета и волонтеры, в числе которых ученики школы № 74. У реки трудился «десант» из 150 человек.

— Мы проводим уборку береговой зоны нашей любимой Волги в допаводковый период. Пока вода не поднялась, а по прогнозам это произойдет в 20-х числах апреля, подтопляемую территорию необходимо очистить от твердых бытовых отходов, — рассказал председатель гордумы, активный участник субботника Алексей Дегтев.

Депутаты Самарской гордумы и волонтеры навели порядок на берегу Волги

Всех участников субботника обеспечили перчатками и мешками для мусора.

Алексей Дегтев напомнил, что депутаты и волонтеры убирали берег в районе Загородного парка и в прошлом году. Тогда собрали целый «КамАЗ» мусора. Сегодня «масштаб бедствия» не меньше. Окрестности освободили от бутылок, фантиков, окурков и разного хлама, набив мешками большой контейнер. Вывоз отходов обеспечит департамент городского хозяйства и экологии.

— Мы будем проводить просветительскую работу. Для нас Волга не только малая Родина, но и источник питьевой воды. Это и красота, и наша история. Мы хотим сохранить ее для детей, внуков, правнуков. Объединив усилия, мы обязательно спасем Волгу, — подчеркнул Алексей Дегтев.

Депутаты Самарской гордумы и волонтеры навели порядок на берегу Волги

Председатель гордумы добавил: при подготовке субботника обратились в 67 муниципальных образований на территории 11 регионов и трех республик на правом и левом берегах — от Тверской области до Астрахани — с призывом поддержать самарскую инициативу. Также депутаты предложили провести допаводковую уборку коллегам из муниципальных представительных органов, которые работают в нашем регионе.

— Мы получили поддержку. Уверен, что в это же время наши коллеги трудятся у Волги, — сказал Алексей Дегтев.

Депутаты Самарской гордумы и волонтеры навели порядок на берегу Волги

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации