
Сейчас в городе работают 29 дачных маршрутов. Стоимость проезда сохранена на уровне 2019 года, как и льготы по садово-дачным, социальным и школьным картам.
В связи с эпидемиологической ситуацией во время рейсов продолжаются проверки на предмет соблюдения социальной дистанции и масочного режима. Пассажиров без масок не пускают в дачные автобусы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Для повышения безопасности автопарк проходит мойку и дезинфекцию. При этом повышенное внимание обращается на санобработку всех контактных поверхностей. Они дополнительно обеззараживаются в промежутках между рейсами.
С сентября в соответствии с утвержденным расписанием автобусы в направлении «из города» отправляются на час позже, а последние рейсы от дачных массивов выполняются на час раньше. Такое расписание будет действовать до конца сезона дачных перевозок. Они завершатся 31 октября.
Более подробно с расписанием работы дачных автобусов можно ознакомиться по ссылкам samadm.ru/docs/official-publication/24841/; samaraavtogaz.ru/news/?page2 (с 1 октября года действительно расписание только на выходные дни).
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости