В Крутых Ключах построят новые объекты социальной сферы

15.09.2021

453

Автор:

В Крутых Ключах построят новые объекты социальной сферы

В правительстве региона в режиме видео-конференц-связи обсудили перспективы развития жилого комплекса «Крутые Ключи». Совещание провел первый вице-губернатор Виктор Кудряшов.

При разработке строительства объектов учитывались запросы и желания жителей района. По словам руководителей министерств транспорта и строительства, первый ФОК возведут уже в следующем году. Второй физкультурно-спортивный комплекс планируют открыть возле железнодорожной станции Ягодное. Там же расположится и транспортно-пересадочный узел. В эксплуатацию его рассчитывают сдать в конце 2023 года.

Кроме того, в Смышляевке продолжаетя проектирование поликлиники. На ее территории находится «продолжение» Крутых Ключей — комплекс «Кошелев-Парк». Новое медучреждение за смену смогут посетить 700 взрослых и 300 детей. Завершение постройки планируют к 2024 году.

В следующем году в самих Крутых Ключах появится поликлиника модульного типа. Она тоже рассчитана на 1000 взрослых и детей в смену. Также начнется проектирование капитального здания еще одного такого же медучреждения. Оно уже включено в программу модернизации первичного звена здравоохранения.

В районе улицы Путевой рассмотрели план строительства еще одной поликлиники. В будущем году оно будет включено в бюджет. А пока региональный минстрой и минздрав должны доработать решение и определиться с проектом и земельным участком.

Кроме того, Виктор Кудряшов заявил, что министерство просвещения РФ одобрило заявку на строительство на условиях концессии еще одной школы. Ее введут в эксплуатацию в Крутых Ключах в 2023 году.

Фото обложки: sova.info

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Губернатор Самарской области поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! От всей души поздравляю вас с 375-летием со дня образования службы! Испокон веков ваш […]

Новости

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

С 21 по 27 апреля в Казани провели чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях участвовали 2 280 […]

Новости

Юный тольяттинский шахматист стал международным гроссмейстером

На заседании совета ФИДЕ воспитаннику спортшколы № 4 «Шахматы» Алексею Гребневу присвоено звание международного гроссмейстера. Об этом сообщают социальные сети учебного […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации