
В Самаре продолжается приемка отремонтированных дорог. Сегодня специалисты МБУ «Дорожное хозяйство» обследовали улицу Арцыбушевскую, обновленную по двухлетнему муниципальному контракту.

— Сейчас находимся в завершающей стадии финальной приемки объекта. На улице Арцыбушевской был произведен ремонт проезжей части общей площадью 26 тысяч квадратных метров, трамвайное межпутье приведено в порядок, а также установлены новые средства организации дорожного движения, устроены тротуары с плиточным покрытием и обновлены газоны, — сообщил директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.
Особое внимание уделяется безопасности дорог. По согласованию с ГИБДД на Арцыбушевской установили перила, предотвращающие выход пешеходов на проезжую часть в неустановленных местах, а также 328 дорожных знаков.

— Ремонт был организован согласно графику. Основные работы бригады выполняли в ночные смены, чтобы днем не мешать движению транспорта, в том числе общественного, и пешеходам. В настоящее время в присутствии представителей подрядной организации ведется приемка качества уже выполненных работ, оценка соответствия объемам, обозначенным в контракте. Здесь осталось совсем немного – нанести разметку в отдельных локациях, — рассказал представитель подрядной организации Александр Уралёв.
В 2021 году в Самаре провели комплексный ремонт семи дорог местного значения, большинство из которых обрели новый облик благодаря средствам нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в том числе на улице Арцыбушевской.
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости