
По многочисленным просьбам и обращениям жителей Самарской области маршрут пригородного поезда продлят. По поручению губернатора Дмитрия Азарова областное правительство обеспечило софинансирование перевозчику – ОАО «РЖД».
Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, 31 августа завершается тестовая эксплуатация электропоездов, которые ездят от Самары до Жигулевского моря с июня. С 1 сентября они начнут ежедневно ездить по маршруту Самара – Жигулевское Море – Жигулевск, а по выходным – до ж/д станции – Сызрань1.
Современные вагоны электропоезда разработаны специально для комфортабельных перевозок пассажиров и оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, системами видеонаблюдения и информационными табло. В каждом составе предусмотрено 416 посадочных мест. Вагоны оборудованы для маломобильных пассажиров.
Первоначально «Ласточка» останавливалась на станциях Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная. По многочисленным просьбам пассажиров в июле назначили дополнительные остановки – Водинская и Задельная.
Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости