Завершаются работы по ремонту туристического маршрута в Самарской Луке

19.08.2021

521

Автор:

Завершаются работы по ремонту туристического маршрута в Самарской Луке

На средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым ремонтируют более 10 км трассы «Урал» – Солнечная Поляна – Ширяево. Сейчас строители приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия.

– На сегодняшний день выполнены работы по устройству выравнивающего слоя в полном объёме и ведутся работы по устройству верхнего слоя из ЩМА-16, укреплению обочин асфальтогранулянтом. Также параллельно ведутся работы по установке барьерного ограждения и до конца сентября планируется закончить работы по установке элементов безопасности дорожного движения, дорожных знаков, светофоров, остановочных павильонов, – рассказал главный инженер подрядной организации Владимир Карандей.

Завершаются работы по ремонту туристического маршрута в Самарской Луке

Дорожный участок включили в перечень ремонтных работ по нацпроекту в этом году благодаря опережающему финансированию из федерального бюджета и по многочисленным просьбам общественности, представителей туристического бизнеса и жителей региона. Ширяево – самое популярное село у туристов на Средней Волге.

– В этом году будет завершен ремонт участка автомобильной дороги от села Зольное до села Бахилово, в следующем году в целях развития туристического потенциала села Ширяево министерством планируется произвести капитальный ремонт дороги в самом селе, с устройством освещения, тротуаров, а также благоустройство территории на въезде. Также в министерстве  разработана проектная документация на капитальный ремонт 2-х участков  камнепада на данной автомобильной дороге, рассказала главный специалист управления строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального минтранса Людмила Белякова.

Фото: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации