Дмитрий Азаров поздравил десантников с Днем ВДВ

02.08.2021

413

Автор:

Дмитрий Азаров поздравил десантников с Днем ВДВ

В понедельник, 2 августа, отмечается День Воздушно-десантных войск России.  Глава региона поздравил десантников и ветеранов с их праздником.

«Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Наша «крылатая пехота» является символом мощи, непобедимости и ратной славы Российской армии. Проявившие невиданный героизм и мужество в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками, закаленные в горниле боев локальных войн и конфликтов наши десантники не раз доказывали, что они – настоящая элита Вооруженных сил.

Для «голубых беретов» нет ничего невозможного. Им поручаются самые сложные, ответственные задачи, требующие величайшей отваги, дерзости и несокрушимого боевого духа. Сила воинов ВДВ – в десантном братстве, высочайшем профессиональном мастерстве, преданной любви к Родине.

И потому каждый самарец, служивший в Воздушно-десантных войсках, гордится своей принадлежностью к «крылатой пехоте», свято чтит традиции ВДВ и всегда помнит о том, что десантник – это прежде всего защитник Отечества, патриот родной земли, пример для подрастающего поколения.

Хочу выразить вам, уважаемые друзья, искреннюю благодарность за вашу верную службу, активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и подготовке призывников, за ту неоценимую помощь, которую вы оказываете инвалидам и семьям погибших товарищей.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! И пусть вам всегда и во всем сопутствует удача!»

Фото обложки: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации