400-тысячный житель Самарской области сделал первую прививку от коронавируса

01.06.2021

50

Автор:

400-тысячный житель Самарской области сделал первую прививку от коронавируса

Это житель Камышлинского района, военный пенсионер Раис Муниров, который уже переболел.

– Когда появилась информация о вакцинах, решил, это же нужно, прежде всего, мне, поэтому, спустя время, по рекомендации врача пришел сделать прививку. Чувствую себя отлично. Я решил сделать это, чтобы не было осложнений, поэтому настоятельно рекомендую всем пройти вакцинацию. Это нужно, прежде всего, нам самим, нашим близким и родным. Тем более людям пожилого возраста, – сказал он.

Администрация района поздравила «юбилейного» жителя села, который сделал прививку от коронавируса. В настоящее время Камышлинский район — один из лидеров региона по количеству привившихся, здесь прошел иммунизацию уже каждый третий житель. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Самарской области.

400-тысячный житель Самарской области сделал первую прививку от коронавируса

– Для разъяснительной работы о пользе вакцинации, о важности профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции мы используем все площадки, в том числе и религиозные, — рассказала главный врач Камышлинской ЦРБ Светлана Русинова. — Кроме того, мы выходим в организованные коллективы – на предприятия, в школы, детские сады, разговариваем с сотрудниками, руководителями всех предприятий района.

Для удобства населения в районе организован круглосуточный пост вакцинации. Сюда можно прийти в любое удобное время, чтобы сделать прививку. Кроме того, медработники выезжают в фельдшерско-акушерские пункты и прививают население в селах по месту жительства, в том числе и маломобильных граждан на дому. 

Фото обложки: минздрав Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Губернатор Самарской области поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! От всей души поздравляю вас с 375-летием со дня образования службы! Испокон веков ваш […]

Новости

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

С 21 по 27 апреля в Казани провели чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях участвовали 2 280 […]

Новости

Юный тольяттинский шахматист стал международным гроссмейстером

На заседании совета ФИДЕ воспитаннику спортшколы № 4 «Шахматы» Алексею Гребневу присвоено звание международного гроссмейстера. Об этом сообщают социальные сети учебного […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации