В Самаре растет число горожан, занимающихся спортом

27.05.2021

150

Автор: Андрей Грубин

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре в 2020 году построят пять спортплощадок

В четверг, 27 мая, глава города Елена Лапушкина во время оглашения отчета в думе Самары о работе по итогам года рассказала о достижениях в области спорта.

В 2020 году в Самаре появилось 7 новых спортивных объектов. На территории четырех школ (№№ 139, 107, 34, 53) открыты универсальные спортивные площадки, в школе №55 на улице Белорусской в Куйбышевском районе появился физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ).

В МАУ «Олимп» открыта малая спортивная площадка для тестирования комплекса ГТО. На улице Мичурина около стадиона «Торпедо» создан фехтовальный центр.

Также завершено проектирование и получено положительное заключение государственной экспертизы на проекты строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Прибрежный (в границах улиц Парусной и Никонова) Красноглинского района и плавательного бассейна в Куйбышевском районе – он уже строится.

Проведен капитальный ремонт спортивного комплекса на стадионе «Орбита». Он станет городским центром баскетбола.

В результате упорной работы увеличилась доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом — с 26% в 2018 году до 45% в 2020 году.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации