
Подготовительные мероприятия начались сразу на 5 объектах в Советском, Кировском и Промышленном районах Самары. На ряде участков потребуется ограничение или полная приостановка движения транспорта на период ремонта.
Как сообщает пресс-служба Самарского филиала ПАО «Т Плюс», на улице Печерской от Авроры до 4-го проезда запланирована перекладка теплосети диаметром 500 мм. В общей сложности будет заменено свыше 400 метров коммуникаций.
На участке улицы Нагорной от проспекта Кирова до улицы Калинина теплоэнергетики обновят свыше 1 300 метров трубопровода диаметром 500 мм.
Также ремонт проведут рядом с проспектом Кирова, Безымянской отопительной котельной и улицей Стара Загора.
–В общей сложности в Самаре этим летом будет заменено свыше 65 км теплотрасс. Обновление затронет как магистральные, так и внутриквартальные сети, имеющие статус муниципальных. Для сравнения, в прошлом году энергокомпания обновила свыше 30 км теплосетевых коммуникаций в городе. Подобный рост перекладок стал возможным благодаря переходу города на «альтернативную котельную», – отметил главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.
Напомним, что в целом в планах «Т Плюс» заменить летом более 90 км тепловых сетей в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани.
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости