Президентом АВТОВАЗа станет Николя Мор

17.04.2021

33

Автор:

Президентом АВТОВАЗа станет Николя Мор

Об этом заявил Дмитрий Азаров 16 апреля во время отчетно-выборной конференции регионального отделения Союза машиностроителей России.

Николя Мор уже был директором автозавода с 15 марта 2016 года по 1 июня 2018. В этот раз он вступит в должность 1 июня 2021 года, когда истекут полномочия действующего президента. Так же Мор продолжит исполнять обязанности главы Groupe Renault в России и СНГ.

Президентом АВТОВАЗа станет Николя Мор

— Николя Мор — человек хорошо известный и авторитетный в мировом автомобилестроении в целом и на предприятии в Тольятти. Так что вижу в этом назначении преемственность стратегических идей и профессиональных подходов в управлении АВТОВАЗом.

Учитывая, что Мор сохраняет руководящие позиции и в группе Renault по России и СНГ, нам стоит ожидать интеграции лучшего из брендов «Рено» и «Лада» и, прежде всего, повышения качества нового конкурентоспособного на рынке российского автомобиля. Уверен, экономические показатели компании будут расти вместе с популярностью модельного ряда.

Уверен, производственные характеристики АВТОВАЗА с приходом Мора ещё укрепятся и получат необходимое ускорение, — прокомментировал назначение губернатор Дмитрий Азаров.

Фото: пресс-служба «АвтоВАЗа»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Новости

Самарский школьник выиграл «серебро» на международной олимпиаде по химии

Школьник из Самары Лев Аввакумов выиграл серебряную медаль 58-й Международной Менделеевской олимпиады, которая проходила с 22 по 26 апреля в […]

Новости

Более 34 тысяч самарцев приняли участие во Всероссийском субботнике

27 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник. В рамках месячника по благоустройству и озеленению жители Самары вновь вышли наводить […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации