
1 апреля двери Самарского зоопарка будут открыты для всех желающих отметить Международный день птиц. Традиционно в это время сотрудники встречают перелетных пернатых, которые возвращаются с зимовок, сообщают в пресс-службе зоопарка.

На торжественном мероприятии будут подведены результаты конкурса «Лучший скворечник-2021». В нем участвовали ребята, которые сделали десятки домиков для птиц. Теперь их поделки украсят зоопарк и дворы города, а победители получат дипломы и памятные сувениры.
Также в этот день посетители смогут поздравить местного обитателя, верблюда Лексуса, с 13-летием. В честь дня рождения гостям предоставят возможность покормить двугорбого лакомствами и поучаствовать в викторине о животных пустынь и степей.
Фото: Самарский зоопарк
Новости
Новости
Новости