Самарская область представила летние предложения для туристов

24.03.2021

57

Автор:

Самарская область представила летние предложения для туристов

Регион принял участие в выставке «Знай наше: лето-2021». Это первое в сезоне масштабное деловое мероприятие в формате онлайн по внутреннему туризму с насыщенной программой для всех представителей рынка.

В рамках дня Самарской области свои проекты представили 6 компаний. Профильный департамент регионального министерства культуры выступил первым с презентацией и познакомил участников выставки с природным и культурным потенциалом региона, разнообразием экскурсионных программ и туров, а также с круизными направлениями туризма губернии.

Как рассказал заместитель министра и руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов, проведение онлайн-выставки позволило региональным компаниям рассказать о своих предложениях для отдыха, а также в сфере экологического, делового и культурно-просветительского туризма.

По итогам выставки презентации каждого из спикеров посетило более 250 человек.

– Сезон 2021 года обещает быть успешным для отрасли туризма. Снятие ряда ограничений дает возможность бронировать места в наших отелях, базах отдыха, санаториях на летние месяцы. Туроператоры Самарской области уже сейчас принимают заявки на весенне-летний период, – сказал Артур Абдрашитов.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации