Члены рабочей группы комитета по ЖКХ Самарской городской Думы начали работу над внесением поправок в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города на 2012-2025 годы. Вчера прошло первое заседание.
Народные избранники постарались донести до заместителя руководителя департамента строительства и архитектуры Елены Бондаренко пожелания своих избирателей по устранению тех или иных проблем с водоснабжением и водоотведением. При разборе проблем поадресно оказалось, что часть предложений уже учтена программой либо требует корректировок схемы водоснабжения.
Самым актуальным вопросом оказалось комплексное развитие коммунальной инфраструктуры в частном секторе. Эта тема особенно остра в округе депутата Николая Митрянина.
Елена Бондаренко заявила, что на проведение в частный сектор Самары коммунальных сетей потребуются огромные суммы. В условиях городского бюджета строгой экономии на будущий год изыскать такие деньги невозможно. Поэтому депутаты высказали идею и необходимости создания отдельной целевой программы для решения этого вопроса.
— В бюджете Самары никогда не было строчки о строительстве водовода в частном секторе. В этом вопросе власти Самары должны принять политическое решение. После чего мы сможем просить область об участии в финансировании, — рассказал Николай Митрянин.
Коммунальные проблемы Самары депутаты продолжат обсуждать на следующих заседаниях рабочей группы комитета по вопросам ЖКХ.
Архив
Архив