
Накануне директоры школ №№ 61, 73, 74, 79, 81, 90, 66 сообщили в департамент образования администрации города о письмах с предупреждениями о минировании. Послания были получены по электронной почте, направлены в нерабочее время, в период с субботы по воскресенье, с 20 по 21 февраля, сообщается на официальном сайте мэрии Тольятти.
Утром в четверг, 24 февраля, эту информацию передали в правоохранительные органы. Во всех школах была проведена экстренная эвакуация учащихся и сотрудников. В ходе проверок сигналы о минировании не подтвердились.
Далее в течение дня письма с подобными предупреждениями поступили еще в 19 образовательных учреждений города, в том числе в школу № 88. Учащихся и сотрудников эвакуировали. Сигналы о минировании были оперативно отработаны и не подтверждены.
Ситуация находится на особом контроле городской администрации и правоохранительных органов.
Фото обложки: pixabay.com
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости