
Для этого запустили пилотный проект по оказанию медико-социальных услуг пожилым жителям региона в возрасте от 65 лет, проживающим, в том числе, в селах и деревнях. Информация об этом опубликована на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.
Конкурсный отбор проводится до 1 марта этого года. Для участия нужно указать количество граждан от 65 лет, которым планируется оказывать медико-социальный патронаж на дому, а также отметить зону обслуживания (адреса пациентов). Решение конкурсной комиссии об объявлении победителей будет размещено в течение пяти рабочих дней с момента подведения итогов конкурса.
Полные условия участия можно посмотреть в положении о конкурсе.
По итогам частные медучреждения, которые будут вести медико-социальный патронаж граждан старше 65 лет, получат гранты из федерального бюджета.
Фото обложки: pixabay.com
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости