Самарский «Вирус» сразил Германию

29.10.2012

Автор: Данила Телегин

Упаковка альбома «Вирус джаза» самарской группы Контора Кука, созданная креативным агентством General Line!, выиграла престижную дизайнерскую награду Red Dot.

Ежегодно в этом конкурсе принимают участие более 4 тысяч профессионалов со всего мира, и за 57-летнюю его историю россияне лишь несколько раз становились лучшими.

Обложка, по замыслу, должна была стать самодостаточным произведением и стимулировать покупателя сделать выбор в пользу покупки оригинального компакт-диска, а не бесплатного скачивания музыки в Интернете. Дизайнеры решили задачу тем, что спрятали яркий постер-перевертыш за предельно минималистичной лицевой частью упаковки. Рисунок в духе индейского стимпанка творческая группа General Line! создавала во время прослушивания еще не изданных на тот момент композиций – чтобы наиболее точно передать атмосферу песен.

Помимо упаковки диска, самарское агентство получило награду за фирменный стиль для London Education Center.

Обе работы теперь будут представлены в музее Red Dot в немецком городе Эссен, наряду с другими выдающимися достижениями современного дизайна.

Читай, где удобно

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».