5 сентября жители Новокуйбышевска обнаружили в своих почтовых ящиках поддельные квитанции на оплату коммунальных платежей. К счастью, выглядели они странно, это помогло людям не стать жертвой мошенников.
Мошенники продумали свой ход очень тщательно: на квитанции мелким шрифтом было обозначено, что перевод денег является даром для ООО «Управляющая компания» и обжалованию не подлежит. Назначение платежа обозначено как ЖКО, и это тоже расшифровывается, как "жалование коммерческой организации".
По информации «Волга Ньюс», подобные бумаги получили жители нескольких районов города. Кстати, банк бы все равно не пропустил платеж по указанно квитанции, так как не полностью прописаны реквизиты получателя.
По данному факту начата проверка.
С целью улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями МАУ г.о. Самара «Самарская газета» может собирать персональные данные пользователей при помощи Cookie-файлов, сервисов «Яндекс Метрика» и LiveInternet согласно Политике обработки персональных данных пользователей сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Я согласен(-а) с Политикой обработки персональных данных пользователей сайта и даю свое cогласие на обработку персональных данных пользователя сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.