
В Самаре заканчивается запланированная на лето реконструкция территорий, победивших в конкурсе «Двор, в котором мы живем». На прошлой неделе прошло открытие двух таких дворов.
Мэр города Дмитрий Азаров принял участие в открытие двора, расположенного по адресу ул. Аэродромная, 70-72. Поздравляя участников «праздника двора» с победой в конкурсе, Дмитрий Азаров отметил, что преображение двора стало возможным, прежде всего, благодаря активной гражданской позиции самих жильцов близлежащих домов. «Двор появился благодаря инициативе граждан, которым не безразличен свой дом, свой двор, свой город. Благодаря инициативной группе людей, которые живут в этом дворе, вы все смогли объединиться для решения одной важной задачи – для того, чтобы двор стал благоустроенным», — подчеркнул мэр Самары.
Во двое появились детские игровые городки, удобные скамейки, большое поле с гандбольными воротами и баскетбольными стойками, а также удобные уличные тренажеры. Большой участок земли остался для местных садоводов – здесь появятся клумбы.
Еще 1 двор открылся на ул. Придорожной, 11 в Куйбышевском районе. Здесь площадку открыл первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов. «Цель этого конкурса – не только благоустройство. Прежде всего, это возрождение традиций. Мы хотим, чтобы двор вновь стал местом общения поколений – людей старшего возраста, молодых ребят. Только совместно с жителями мы сможем добиться этой цели», — отметил Кудряшов.
Всего в этом году по программе «Двор, в котором мы живем», будет благоустроено свыше 70 дворовых территорий во всех районах города. А всего в планах Администрации – обустроить не менее 300 самарских дворов до 2015 года.
Архив
Архив