Французский ученый расскажет, как это было 28 000 лет назад.
Завтра, 10 сентября, в кинозале Тольяттинского краеведческого музея пройдет лекция ученого из Франции Алексиса Брюжера. Сотрудник лаборатории «Археология и окружающая среда» Национального центра научных исследований, расскажет все, что знает об «Охотниках на мамонтов 28 тысяч лет назад». Как организовывали наши далекие предки эту охоту? Есть ли какие-то отличительные особенности от охоты на других крупных зверей? Как строилась жизнь самих охотников на мамонтов в течение года? Все это и многое другое можно будет узнать при встрече с молодым ученым-археологом.
Лекция начнется в 18.00 по адресу: бульвар Ленина, 22. Ученый будет говорить на французском, для зала будет организован перевод на русский.Мероприятие состоится при поддержке Посольства Франции в России, Французского института, мэрии городского округа Тольятти и сети «Альянс Франсез» в России. Вход свободный.
С целью улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями МАУ г.о. Самара «Самарская газета» может собирать персональные данные пользователей при помощи Cookie-файлов, сервисов «Яндекс Метрика» и LiveInternet согласно Политике обработки персональных данных пользователей сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Я согласен(-а) с Политикой обработки персональных данных пользователей сайта и даю свое cогласие на обработку персональных данных пользователя сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.