В тольяттинском музее открыта «охота на мамонта»

09.09.2012

Автор:

Французский ученый расскажет, как это было 28 000 лет назад.

Завтра, 10 сентября, в кинозале Тольяттинского краеведческого музея пройдет лекция ученого из Франции Алексиса Брюжера. Сотрудник лаборатории «Археология и окружающая среда» Национального центра научных исследований, расскажет все, что знает об «Охотниках на мамонтов 28 тысяч лет назад». Как организовывали наши далекие предки эту охоту? Есть ли какие-то отличительные особенности от охоты на других крупных зверей? Как строилась жизнь самих охотников на мамонтов в течение года? Все это и многое другое можно будет узнать при встрече с молодым ученым-археологом.

Лекция начнется в 18.00 по адресу: бульвар Ленина, 22. Ученый будет говорить на французском, для зала будет организован перевод на русский.Мероприятие состоится при поддержке Посольства Франции в России, Французского института, мэрии городского округа Тольятти и сети «Альянс Франсез» в России. Вход свободный.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».