Чапаевского полицейского уличили в фальсификации материалов для возбуждения уголовных дел

08.09.2012

Автор:

В Чапаевске оперативники отдела собственной безопастности регионального ГУ МВД России пресекли противоправные действия полицейского, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В ходе проверок было установлено, что оперуполномоченный, находясь в служебном кабинете, составил фиктивные документы, после чего передал их в следственные органы. Впоследствии по данным материалам было возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

По факту превышения должностных полномочий возбуждено уголовное дело. Назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника по дискредитирующим обстоятельствам, а также дана оценка роли его руководителей с последующими организационными решениями. 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».