
Митрополит Самарский и Сызранский Сергий и начальник областного управления миграционной службы Валерий Яковлев подписали соглашение о сотрудничестве. Было принято решение привлечь церковь к адаптации мигрантов.
Сейчас в России и регионе эта проблема стот остро. Валерий Яковлев пояснил: "Мы должны адаптировать этих людей, мы должны обеспечить, чтобы мигранты — и внешние мигранты, и внутренние, — соблюдали законы, которые у нас есть, уважали нашу культуру, наши традиции, чтобы большинство из них не просто приезжали на заработки, но в перспективе стремились и стать гражданами России."
Планируется проводить конференции, лекции, круглые столы, расспространять соответсвующую литературу, сообщает trkterra.ru.
Архив
Архив