
Вчера, 1 августа, около 22:00 часов произошло крупное ЧП на воде. Напротив острова Зелененький неподалеку от берега на полной скорости столкнулись два катера.
В одной из лодок был только водитель. Во второй же передвигалась целая семья. Управлял плавсредством мужчина. Помимо него в катере находилась его 49-летняя жена, его дочь с 24-летней подругой и 6-летняя девочка.
По предварительным данным мужчины, управлявшие обеими лодками, погибли. Как сообщили в пресс-службе ПСС Самарской области, тело одного из них найдено, доставлено на берег. Поиски второго погибшего пока прекращены из-за темноты. Будут возобновлены утром.
Также экстренная помощь врачей понадобилась двум пассажиркам второй лодки — жене водителя и подруге дочери. Раненных с серьезными травмами доставили на берег в Красноглинском районе города. А оттуда каретами скорой помощи переправили в больницу. Жена погибшего сейчас находится в коме, у нее черепно-мозговая травма. У 24-летней женщины также черепно-мозговая травма и оторвана ушная раковина. Дочь погибшего и 6-летний ребенок не пострадали, сообщает портал "Волга Ньюс".
Кто виноват в случившемся и каковы все обстоятельства дела сейчас выясняют следователи.
Архив
Архив