Полицейские раскрыли преступление по горячим следам

21.07.2012

Автор:

Ночью 19 июля через окно одного из домиков оздоровительного лагеря «Жигули», расположенного в с. Зольном, были похищены деньги, нетбук, плеер и фотоаппарат, принадлежащие одному из отдыхающих. Владелец украденных вещей сразу же обратился в полицию.

20 июля в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершили двое ребят 13 и 16 лет, жители с. Зольное. Никто из подростков до этого времени не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Прогуливаясь по лагерю, молодые люди увидели открытое настежь окно одного из домиков, заглянули в него и, обнаружив оставленные без присмотра вещи, забрали их. Оба несовершеннолетних дают признательные показания, добровольно выдали похищенные вещи и деньги, раскаялись в содеянном.

В отношении 16-летнего юноши решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении его в качестве обвиняемого, а 13-летний подросток за содеянное может сменить место учебы на закрытое учебное заведение. Ведется следствие. 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».