Вчера в НХЛ открылся рынок свободных агентов. За несколько часов до этого контракт с «Монреаль Канадиенс» подписал 26летний тольяттинский защитник Алексей Емелин.
Алексей Емелин этой весной впервые в карьере стал чемпионом мира и оказался перед дилеммой – дальше играть в «Монреале» или возвращаться в «Ак Барс»?
Прошлый сезон в НХЛ стал для Емелина дебютным. Защитник сумел закрепиться в основе самого титулованного клуба лиги, набрал 7 (3+4) очков в 67 матчах при 30 минутах штрафа. Но главное – Алексей зарекомендовал себя как один из самых жестких игроков НХЛ и вошел в пятерку лучших по количеству силовых приемов. В итоге «Монреаль» предложил Емелину двухлетний контракт с зарплатой $2 млн. за сезон – и стороны ударили по рукам.
В начале июня Емелин привозил Кубок мира по хоккею в Тольятти. Сейчас дома воспитанник тольяттинского хоккея готовится к новому сезону в НХЛ.
С целью улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями МАУ г.о. Самара «Самарская газета» может собирать персональные данные пользователей при помощи Cookie-файлов, сервисов «Яндекс Метрика» и LiveInternet согласно Политике обработки персональных данных пользователей сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Я согласен(-а) с Политикой обработки персональных данных пользователей сайта и даю свое cогласие на обработку персональных данных пользователя сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.