Во вторник около половины восьмого утра напротив дома № 296а по улице Ново-Садовой (рядом с почтовым отделением № 11) неизвестные напали на инкассаторов объединения «Росинкас». Четверо неизвестных мужчин, вооруженных травматическим пистолетом, забрали сумку, в которой находилось около десяти миллионов рублей, а также пистолет Макарова, принадлежащий одному из инкассаторов. После чего нападавшие скрылись, предположительно на ВАЗ-2109 белого цвета. Все злоумышленники были в масках и бронежилетах. Трое одеты в черное. Один — в синюю куртку и оранжевый жилет, на голове темная бейсболка, рост 180 см, худощавого телосложения.
— Сейчас все силы полицейских брошены на раскрытие этого резонансного преступления. Очевидцев и всех, кому известно об обстоятельствах ограбления инкассаторов, просят позвонить по телефонам 02, 278-2222 или обратиться в любое ближайшее отделение полиции, — сказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.
По данному факту следственным управлением МВД России по городу Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 161 УК РФ «вооруженный разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».
Общество
Общество