В общих интересах

05.04.2012

Автор: Ева Нестерова

Вчера в мэрии Самары подписано соглашение о сотрудничестве с областной профсоюзной организацией.

Соглашение между городской администрацией и Самарской областной организацией профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (РГУ и ОО) направлено на защиту прав работников учреждений, соблюдение трудового законодательства.

— В своей работе мы очень много усилий направили на повышение гражданской активности горожан и активизацию деятельности общественных организаций. Совершенно очевидно, что профсоюзы — это давно существующие, сплоченные организации, на которые мы в первую очередь хотели бы опираться. Рассчитываю, что с подписанием этого соглашения сотрудничество между администрацией Самары и профсоюзными организациями получит новое развитие, — отметил глава Самары Дмитрий Азаров в ходе встречи.

Председатель профсоюза РГУ и ОО Наталья Логуа назвала соглашение историческим документом. Подписав его, глава Самары берет на себя обязательства как работодатель. «Наше соглашение — это подтверждение того, что слова о социальной ответственности руководителей находят свое подтверждение в реальных делах», — уверена Наталья Логуа.

Читай, где удобно