Спасатели нашли тело мужчины, пропавшего с перевернувшегося гидроцикла

31.07.2019

34

Автор: Анна Турова

В Самарской области на озере утонул мужчина

Напомним, ЧП произошло в воскресенье, 28 июля, в Приволжском районе.

Тогда на Волге в районе села Бестужевка перевернулся гидроцикл с тремя пассажирами.

Двоих пострадавших — мужчину и 11-летнего ребенка спасли очевидцы на проходящей мимо яхте. Судьба третьего пассажира гидроцикла оставалась неизвестна. Его искали водолазы.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Самарской области, в среду, 31 июля, в 17.51 поступило сообщение о том, что спасатели обнаружили тело третьего пассажира гидроцикла.

Его тело вытащили из Волги в муниципальном районе Приволжский, в районе поселка Новокашпирский в Сызрани.

Погибшим оказался 34-летний мужчина. Он был водителем гидроцикла.

По предварительным данным пресс-службы ПСС по Самарской области, мужчина пренебрег правилами безопасности на воде. В шторм без спасательного жилета он начал пересекать Волгу с пассажиром и ребёнком на борту. Гидроцикл от удара о высокую волну перевернуло в 500 метрах от берега напротив села Бестужевка. Водитель гидроцикла потерял сознание и ушел под воду.

В среду, 31 июля, в полицию Сызрани обратились очевидцы. Они утверждали, что напротив поселка Новокашпирский на фарватере видят тело утонувшего человека.

Дежурная смена спасателей отправилась к указанному месту. Тело утонувшего мужчины транспортировали на Сызранскую спасательную станцию, где родственники опознали пропавшего.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации