13 января. День российской печати

13.01.2012

Автор:

Уважаемые работники средств массовой информации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!
История отечественной журналистики началась более трех веков назад. С того времени средства массовой информации являются неотъемлемой частью жизни российского общества.
Вы всесторонне и в полном объеме освещаете жизнь региона, страны и мира. Благодаря вашим стараниям и настойчивости, готовности напряженно работать люди получают объективную информацию, своевременно узнают о достижениях и проблемах губернии, о деятельности региональной власти.
В Самарской области работает много настоящих мастеров слова, постоянно держащих руку на пульсе времени и стремящихся быть в центре событий. Ваши яркие, талантливые материалы заставляют людей задумываться над самыми актуальными общественными вопросами и проблемами. Вы заслуживаете самых добрых слов за неустанный ежедневный труд, любовь к родному языку, уважение к читателям. Желаю вам здоровья, счастья, оптимизма, множества интересных событий, вдохновения и творческих удач!

Губернатор Самарской области В.В. АРТЯКОВ

Уважаемые работники печатных средств массовой информации!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником -Днем российской печати!
Это праздник людей многих профессий — журналистов, редакторов, издателей. Всех тех, кто участвует в создании газет и
журналов. Благодаря вашей ежедневной работе жители нашего города и всего региона узнают самые свежие новости, получают возможность быть в курсе событий.
Высокая компетентность, оперативность, твердая авторская позиция и преданность своему делу — вот главные профессиональные качества самарских журналистов. Особую благодарность выражаю ветеранам журналистики, которые в течение многих лет плодотворно трудились в различных изданиях, сохраняя лучшие традиции самарской прессы.
Я искренне убежден, что сегодня, в эпоху Интернета, газета не сдает своих позиций. Она, как и несколько веков назад, является не только надежным источником информации, но и интересным собеседником.
Дорогие друзья! Желаю вам творческих успехов, неиссякаемой энергии, верных читателей и только хороших новостей! Счастья, семейного благополучия вам и вашим близким!

Глава г.о. Самара Д.И. АЗАРОВ

Уважаемые работники средств массовой информации!

От имени депутатов Самарской губернской Думы поздравляю вас с Днем российской печати!
Как вся русская литература «вышла из гоголевской «Шинели», так и современная пресса вышла из петровских «Ведомостей», первый номер которых датирован 13 января 1703 года. Минуло более трехсот лет, но основная задача журналистов, средств
массовой информации не изменилась. В телевизионном и радиоэфире, Интернете, на страницах газет и журналов вы информируете жителей области по различным вопросам, помогая своими публикациями решать насущные проблемы.
Ваш профессионализм, ответственное отношение к выполнению обязанностей, любовь к избранному делу в конечном итоге способствуют взаимопониманию и согласию в обществе, во многом определяют развитие региона, всей нашей страны.
Отрадно, что год от года становится плодотворнее наше с вами сотрудничество в разъяснении законодательства, повышении правовой культуры населения.
Желаю вам успехов в такой замечательной профессии! Пусть каждое ваше слово служит общему благу!

Председатель Самарской губернской Думы в.Ф. САЗОНОВ

Уважаемые журналисты и сотрудники редакций!

От имени депутатского корпуса поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!
Этот день связан с исторической датой — изданием первой российской печатной газеты «Ведомости», ставшей началом отечественной журналистики, чьи богатые традиции были заложены именно печатными изданиями. Сегодня День российской печати отмечают все, кто занимается подготовкой, производством и распространением информации.
Несмотря на развитие и многообразие современных средств массовой информации по-прежнему велика сила печатного слова, высоко доверие читателей к любимым газетам.
Желаю всем работникам печати интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии.
Оставайтесь всегда интересными для своих читателей. Больших вам тиражей, высоких рейтингов, новых побед и удачи.

Председатель Думы городского округа Самара А.Б.ФЕТИСОВ

Читай, где удобно