
Вчера днем и сегодня ночью, по данным департамента благоустройства и экологии Самары, на уборке улиц от снега во всех районах города было задействовано 114 единиц снегоуборочной техники. В том числе 12 машин, оснащенных пескоразбрасывающим оборудованием, дорожно-комбиниро-ванные машины, 5 автогрейдеров, 17 погрузчиков, 7 самосвалов и другая спецтехника.
Прежде всего рабочие очищали дороги и тротуары, удаляли ледяной накат с проезжей части и остановок общественного транспорта. В ночную смену также подметали проезжую часть дорог, посыпали смесью песка и соли и реагентом «Бионорд» спуски и подъемы.
«Работа по уборке снега на самарских улицах ведется в штатном режиме. Но просьба к автомобилистам — не оставлять в ночное время машины у обочин, чтобы обеспечить беспрепятственное прохождение специализированной снегоуборочной техники», — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя управления благоустройства и организации дорожного движения городского департамента благоустройства и экологии Вячеслав Ротерс.
В связи с обильным выпадением осадков и понижением температуры ожидается обледенение проезжей части. Городские власти просят самарцев, по возможности, отказаться от использования личного автотранспорта в течение всего сегодняшнего дня или быть предельно осторожными за рулем и соблюдать скоростной режим.
Общество
Общество