Четверть Самарцев привита от гриппа

08.11.2011

Автор:

С середины сентября в городе началась компания по вакцинации населения против гриппа. По информации, предоставленной главным эпидемиологом Департаментом здравоохранения Администрации городского округа Самара Натальей Бердниковой,  на 7 ноября 2011 года в городе привито против гриппа 294335 человек.

Как отметила Наталья Бердникова, проведение иммунизации снижает уровень заболеваемости гриппом,  облегчает тяжесть течения заболевания среди заболевших, предупреждает развитие осложнений, минимизирует риск летальных исходов. За прошедшую неделю в Самаре переболело ОРВИ 5333 человек, что на 22,3 % ниже эпидемиологического порога. 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».