Парк городской спецтехники готовят к зиме

21.10.2011

Автор:

Городскую спецтехнику готовят к зиме. На базе МП «Благоустройство» полным ходом идет работа по переоборудованию автопарка к работе в осенне-зимних условиях.  На сегодняшний день, степень готовности автопарка предприятия к выходу на расчистку городских улиц от снега и наледи составляет 80%. Из 289 единиц к зиме подготовлено 265. К началу ноября грейдеры, тракторы, экскаваторы, пескоразбрасыватели, самосвалы будут полностью оборудованы для борьбы со снежными заносами.

Как подчеркнул Директор МП «Благоустройство» Владимир Василенко, к общегородскому смотру специализированной техники — накануне начала зимнего сезона, который проведет Глава Самары Дмитрий Азаров, предприятие выйдет со стопроцентной готовностью. 

К 1 ноября парк техники МП «Благоустройство» пополнится тридцатью новыми единицами многофункциональной дорожной техники,  приспособленными для работы в условиях снежных заносов, и оборудованными всем необходимым для  благоустройства городских магистралей и площадей в зимний период.

 —  В этом году  из  400 единиц  городского автопарка обновлено  40 машин, то есть, заменено 10% от общего объема муниципальной спецтехники. Принимая во внимание, что  Глава города настроен  предпринять в этом направлении решительные шаги, город планирует в течение 2-3 лет войти в режим обновления и полной амортизации  автопарка.- отметил Владимир Василенко.  

До 10 ноября Самара будет полностью обеспечена песко-соляной смесью и дорожными реагентами. К этому сроку в город будет завезен весь запланированный объем для посыпки дорог и тротуаров —  почти 45 тысяч тонн песка и соли. Нынешней зимой, по словам Владимира Василенко, для обработки снежной наледи на 30% городской площади будет использоваться  «Бионорд», реагент нового поколения. По сравнению с прошлым годом, в этом году его количество увеличится на треть.  А это значит, что с началом весны существенно уменьшится объем работ по очистке города:   «Меньше будет песка, который надо вывозить с улиц, меньше этого  же песка попадет в прилотковую часть дорог и в ливневку».

Практически готовы к зиме и снежные полигоны. Для складирования снега в этом году будет использоваться 4 площадки: по адресам на улице Лунной; в районе золотоотвала БТЭЦ; в переулке Ростовский; и на улице Прожекторной. В целом, полигоны смогут принять от 115 до 200 тысяч тонн снега.
 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».