Несущиеся по волнам

15.07.2010

Автор:

Их штрафуют, а они не снижают скорости.

 

ПЛЯЖНЫЙ сезон в самом разга­ре. К сожалению, не все отдыхающие соблюдают правила безопасности на воде. По данным Государствен­ной инспекции по маломерным су­дам Главного управления МЧС РФ по Самарской области, с конца мая в водоемах нашего региона (три боль­шие реки, два крупных водохранили­ща и девять мелких рек) уже утонуло 28 человек.

Основной причиной несчастных случаев на воде является игнориро­вание элементарных правил: купа­ние в не оборудованных для этого местах, принятие водных процедур в состоянии алкогольного опьяне­ния и т.п. Свою посильную «леп­ту» в печальную статистику вносят и владельцы маломерных судов (а флотилия их превышает 41 тысячу), которые не соблюдают правил управ­ления или садятся за штурвал в «ве­селом настроении».

Чтобы пресечь эти нарушения, со­трудники ГИМС совместно с милици­онерами линейных отделов внутрен­них дел самарского и тольяттинского речных портов весь период навига­ции проводят регулярное патрулиро­вание. По информации ГУ МЧС гу­бернии, на 14 июля уже проведено 573 рейда, в ходе которых выявлено 656 нарушений и составлено столько же протоколов. Впрочем, лето в раз­гаре, и понятно, что нарушений у «ма­ломерщиков» станет еще больше.

 

 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».