Отказали тормоза или торопился?

25.09.2013

87

Автор: Екатерина Елизарова

Отказали тормоза или торопился?

Страшная авария парализовала движение в городе

Вчера город с утра встал в пробке, а муниципальные власти вынуждены были сообщить об изменении маршрутов движения рейсовых автобусов №61 и №11.

Отказали тормоза или торопился?24 сентября в 6.10 на Волжском проспекте перевернулся КамАЗ с ульяновскими номерами. По мнению сотрудников ГИБДД, скорее всего, машина на большой скорости двигалась по Полевому спуску и, поворачивая налево, потеряла устойчивость из-за высоко расположенного центра тяжести. В результате автомобиль занесло на ограждения, была снесена световая опора и светофор. Кузов с грузом полностью смят, правая половина кабины тоже. К моменту прибытия полицейских водитель в кабине уже умер.

В тот же день была назначена доследственная проверка, в рамках которой будет проведено исследование технического состояния транспортного средства на момент аварии. Возможно, будут выявлены дополнительные факторы, послужившие причиной трагедии. Как сообщили в полиции, в фуре было несколько десятков тонн картофеля, расфасованного в мешки. Владелец груза находится в Самаре и намерен его забрать. Машина вывезена на спецстоянку.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации