Начались строительные выставки
СЕГОДНЯ в музее имени Алабина состоится торжественное открытие 26-й международной специализированной выставки «Строительство. Весна 2010», которую организует компания RTE-Group.
Выставка проводится при поддержке департамента строительства и архитектуры
администрации городского округа Самара, министерства строительства и ЖКХ Самарской области, федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также управления уполномоченного Минэкономразвития России по Поволжскому региону. По мнению экспертов, мероприятие это в условиях продолжающейся стагнации строительного рынка приобретает особую важность. Так, по словам экспертов, интерес к строительной отрасли сейчас значительно снизился, и потому выставка – еще одна возможность привлечь внимание к одной из важнейших экономических сфер, реальная совместная попытка наметить вполне определенные направления работы. В дни работы выставки пройдут круглые столы, семинары, презентации ведущих компаний. Также в рамках выставки при поддержке главного управления МЧС России по Самарской области (Управление государственного пожарного надзора), Самарского государственного архитектурно-строительного университета и научно-технического центра «Пожарная безопасность» состоится научно-практическая конференция «Безопасный фасад».
комментарий
СЕРГЕЙ РЫЖКОВ
директор по экономике и финансам ГК «Материк
Строительному рынку Самары на данный момент необходимы такие выставки и любые другие мероприятия, повышающие интерес и лояльность по отношению к строительному рынку. Главное, чтобы такие выставки были хорошо организованы, и главный вопрос — вопрос информирования. Ведь бывает, что очень хорошие мероприятия проходят, однако о них никто не знает. Радует, что в Самаре освещены разные направления выставочной деятельности в сфере строительства. Упомянутая выставка направлена на рядового покупателя, на горожанина. Проводятся в Самаре выставки и формата профессионалы — профессионалам.Так и должно быть.
Политика
Политика
Финансы