В конце сентября Самара примет фестиваль «Мстиславу Растроповичу»

17-18 сентября 2011 года состоится IV ежегодный Музыкальный фестиваль «Мстиславу Ростроповичу», основанный по инициативе  Художественного руководителя-директора Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева и Губернатора Самарской области Владимира Артякова, пройдет в этом году в четвертый раз. Три концерта Фестиваля состоятся 17 и 18 сентября на сцене Самарского академического театра оперы и балета.

Фестиваль задумывался как посвящение Мстиславу Ростроповичу, ушедшему из жизни в 2007 году. Гуманитарная миссия Фестиваля – сделать высокую классику доступной для жителей российских городов, рассказать об истории российской классической музыки ХХ века через призму современности. Участниками Фестиваля являлись Симфонический оркестр Мариинского театра, Брасс-ансамбль Мариинского театра и хор Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, альтист Юрий Башмет, скрипачка Анне-Софи Муттер, виолончелистка Татьяна Васильева, пианист и дирижер Игнат Солженицын, солисты Мариинского театра Ольга Бородина, Анастасия Калагина, Сергей Романов, Александр Тимченко, Татьяна Кравцова, Елена Витман.

Среди почетных гостей форума – Майя Плисецкая, Родион Щедрин, Наталья Солженицына, София Губайдулина.

Предыдущий, третий фестиваль «Мстиславу Ростроповичу» был приурочен к открытию после масштабной реконструкции Самарского академического театра оперы и балета. При разработке проекта реконструкции за образец были взяты ведущие театры страны, в особенности – Мариинский.
Дата: 1 сентября 2011 , 09:19
1742
Опубликовать в блоге
Оставить комментарий
Ваше имя:
Допускаются теги <b>, <i>, <u>, <p> иссылки на YouTube (http://youtube.com/watch/?v=video_id)
Код с картинки:
15 сентября 2011 , 21:49
Александр
Браво-то, браво! Но, почему-то, никто в Самаре не ликует по этому поводу? Реклама в каждом туалете! Неужели, больше не на что, как всего-то на три концерта залетного гергиева и кучу рекламной продукции, потратить эти миллионы наших налогов? Одурели, что ли все?
15 сентября 2011 , 21:48
Александр
Браво-то, браво! Но, почему-то, никто в Самаре не ликует по этому поводу? Реклама в каждом туалете! Неужели, больше не на что, как всего-то на три концерта залетного гергиева и кучу рекламной продукции, потратить эти миллионы наших налогов? Одурели, что ли все?
15 сентября 2011 , 21:48
Zinaida
Браво-то, браво! Но, почему-то, никто в Самаре не ликует по этому поводу? Реклама в каждом туалете! Неужели, больше не на что, как всего-то на три концерта залетного гергиева и кучу рекламной продукции, потратить эти миллионы наших налогов? Одурели, что ли все?
15 сентября 2011 , 21:48
Zinaida
Браво-то, браво! Но, почему-то, никто в Самаре не ликует по этому поводу? Реклама в каждом туалете! Неужели, больше не на что, как всего-то на три концерта залетного гергиева и кучу рекламной продукции, потратить эти миллионы наших налогов? Одурели, что ли все?
15 сентября 2011 , 21:47
Zinaida
Браво-то, браво! Но, почему-то, никто в Самаре не ликует по этому поводу? Реклама в каждом туалете! Неужели, больше не на что, как всего-то на три концерта залетного гергиева и кучу рекламной продукции, потратить эти миллионы наших налогов? Одурели, что ли все?
20 июля 2018 , 17:59
265
Страховое возмещение выплатят через Сбербанк.
20 июля 2018 , 17:39
175
Во всех районах города продолжаются ремонтные работы популярных мест для отдыха, которые стали...
20 июля 2018 , 17:01
159
В воскресенье, 22 июля, в Сергиевском районе состоится третий фестиваль исторической...
20 июля 2018 , 16:47
153
 Самые заметные новости недели с 16 по 20 июля, по версии sgpress.ru .    
20 июля 2018 , 16:38
165
Ожидается гроза и град.
20 июля 2018 , 15:44
199
Временно изменится схема движения транспорта.
20 июля 2018 , 15:39
242
На нем будут играть профессиональные музыканты.
20 июля 2018 , 13:56
505
Причина - ремонт теплотехнического оборудования I тепломагистрали Самарской ТЭЦ.
20 июля 2018 , 13:50
505
Разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы....
20 июля 2018 , 12:21
190
Лето идет полным ходом, поэтому ловим солнечные деньки среди дождливой недели и планируем, как...
Выбор читателей
Выбор редакции
Самарский аэропорт впервые принял широкофюзеляжный Boeing
28 июня 2018
14858
На нем прилетели более 400 болельщиков.
В выходные в Самаре снова пройдет карнавал
29 июня 2018
13377
30 июня и 1 июля на улице Куйбышева пройдет танцевальное шествие.
В больнице Пирогова проводят новые виды операций на позвоночнике
1 июля 2018
4780
В Самаре медики постоянно совершенствуют подходы к лечению сложных заболеваний. Например, в...
Пропавшего в Самаре британца нашли в Москве
13 июля 2018
3728
1
Дуглас Моритон жив и здоров.
В Самару приедет внушительный десант шведских болельщиков
3 июля 2018
3662
Определился первый участник четвертьфинального матча на "Самара Арене"
Где укрыться от жары в Самаре?
25 июня 2018
2344
Почти полтора месяца самарцы ждали лета. Синоптики разводили руками и говорили: «Ждите,...
В Самарской области усилили патрулирование лесов
22 июня 2018
1428
С апреля в регионе установлен особый противопожарный режим.
22 июня 2018
2017
До завершения второго этапа кассовой реформы осталось 8 дней.
Самарские студенты отправятся на космодром Восточный и предприятие Росатома
22 июня 2018
1304
Ребята займутся общестроительными и дорожными работами.
Самара - в тройке городов с лучшими фан-зонами ЧМ-2018
26 июня 2018
1043
Рейтинг составлен по данным опроса туристов в социальных сетях.