В конце сентября Самара примет фестиваль «Мстиславу Растроповичу»

17-18 сентября 2011 года состоится IV ежегодный Музыкальный фестиваль «Мстиславу Ростроповичу», основанный по инициативе  Художественного руководителя-директора Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева и Губернатора Самарской области Владимира Артякова, пройдет в этом году в четвертый раз. Три концерта Фестиваля состоятся 17 и 18 сентября на сцене Самарского академического театра оперы и балета.

Фестиваль задумывался как посвящение Мстиславу Ростроповичу, ушедшему из жизни в 2007 году. Гуманитарная миссия Фестиваля – сделать высокую классику доступной для жителей российских городов, рассказать об истории российской классической музыки ХХ века через призму современности. Участниками Фестиваля являлись Симфонический оркестр Мариинского театра, Брасс-ансамбль Мариинского театра и хор Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, альтист Юрий Башмет, скрипачка Анне-Софи Муттер, виолончелистка Татьяна Васильева, пианист и дирижер Игнат Солженицын, солисты Мариинского театра Ольга Бородина, Анастасия Калагина, Сергей Романов, Александр Тимченко, Татьяна Кравцова, Елена Витман.

Среди почетных гостей форума – Майя Плисецкая, Родион Щедрин, Наталья Солженицына, София Губайдулина.

Предыдущий, третий фестиваль «Мстиславу Ростроповичу» был приурочен к открытию после масштабной реконструкции Самарского академического театра оперы и балета. При разработке проекта реконструкции за образец были взяты ведущие театры страны, в особенности – Мариинский.
Дата: 1 сентября 2011 , 09:19
1178
Опубликовать в блоге
Оставить комментарий
Ваше имя:
Допускаются теги <b>, <i>, <u>, <p> иссылки на YouTube (http://youtube.com/watch/?v=video_id)
Код с картинки:
15 сентября 2011 , 21:49
Александр
Браво-то, браво! Но, почему-то, никто в Самаре не ликует по этому поводу? Реклама в каждом туалете! Неужели, больше не на что, как всего-то на три концерта залетного гергиева и кучу рекламной продукции, потратить эти миллионы наших налогов? Одурели, что ли все?
15 сентября 2011 , 21:48
Александр
Браво-то, браво! Но, почему-то, никто в Самаре не ликует по этому поводу? Реклама в каждом туалете! Неужели, больше не на что, как всего-то на три концерта залетного гергиева и кучу рекламной продукции, потратить эти миллионы наших налогов? Одурели, что ли все?
15 сентября 2011 , 21:48
Zinaida
Браво-то, браво! Но, почему-то, никто в Самаре не ликует по этому поводу? Реклама в каждом туалете! Неужели, больше не на что, как всего-то на три концерта залетного гергиева и кучу рекламной продукции, потратить эти миллионы наших налогов? Одурели, что ли все?
15 сентября 2011 , 21:48
Zinaida
Браво-то, браво! Но, почему-то, никто в Самаре не ликует по этому поводу? Реклама в каждом туалете! Неужели, больше не на что, как всего-то на три концерта залетного гергиева и кучу рекламной продукции, потратить эти миллионы наших налогов? Одурели, что ли все?
15 сентября 2011 , 21:47
Zinaida
Браво-то, браво! Но, почему-то, никто в Самаре не ликует по этому поводу? Реклама в каждом туалете! Неужели, больше не на что, как всего-то на три концерта залетного гергиева и кучу рекламной продукции, потратить эти миллионы наших налогов? Одурели, что ли все?
5 декабря 2016 , 18:04
462
Это связано с тяжелой ледовой обстановкой на Волге.
5 декабря 2016 , 18:01
316
VI  городской форум ТСЖ и ЖСК состоится завтра с 11:00 до 15:00 в государственном...
5 декабря 2016 , 17:30
325
  Благотворительное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, состоится 7...
5 декабря 2016 , 17:00
317
Авария случилась ночью 4 декабря на улице Громовой.
5 декабря 2016 , 16:58
351
Обе экспозиции будут доступны для просмотра с 6 декабря с 10:00.
5 декабря 2016 , 16:53
300
  16 декабря в галерее «Виктория» (ул. Некрасовская, 2) начинается работа...
5 декабря 2016 , 16:44
513
Они помогут лучше ориентироваться в аэропорту.
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
Выбор читателей
Выбор редакции
В Самарской области женщина пыталась убить своего 9-летнего сына
7 ноября 2016
6109
5 ноября в полицию из больницы поступила информация о том, что из квартиры дома на улице...
В одном из ночных клубов Самары парню прострелили ногу
20 ноября 2016
3956
29-летний молодой человек получил ранение сегодня в 4:15 в ночном клубе на Волжском проспекте.
 Пьяная девушка на Калине устроила ДТП, в котором погиб ее пассажир
15 ноября 2016
3723
Авария случилась на дороге «Самара - Бугуруслан» в городе Отрадный Самарской...
Пропавшую в Самаре 15-летнюю девушку нашли Курской области
17 ноября 2016
3089
Девочка-подросток ушла из дома в Крутых Ключах вечером 14 ноября и не вернулась.
Утверждена архитектурно-художественная концепция благоустройства Самары
15 ноября 2016
917
Подготовка Самары к проведению матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™...
В Самаре началось остекление стадиона к ЧМ-2018
17 ноября 2016
609
Эти работы начались на строящейся «Самара-Арене» на прошлой неделе. 
В Самарской области в пожарах погибли двое мужчин
7 ноября 2016
228
Первое возгорание было зафиксировано в Самаре вчера, 6 ноября, в 22:13.
В Самаре побит рекорд по количеству выпавшего снега
7 ноября 2016
917
Абсолютный суточный максимум количества осадков был зафиксирован 4 ноября.