Вейман проиграл Крючкову

27.08.2012

29

Автор: Алексей Окишев

Ленинский районный суд отказал в иске бизнесмена к блогеру

В пятницу в суде Ленинского района рассматривалось дело о защите чести, достоинства и деловой репутации самарского бизнесмена-политика Алексея Веймана. Ответчиком выступал небезызвестный самарский блогер, политконсультант обкома КПРФ Валерий Крючков.

Адвокат Татьяна Кархалева настаивала на признании негативных высказываний Крючкова на страничке его «Живого Журнала» и других интернет-ресурсах, а также перепостенных им электронных публикаций международных и федеральных СМИ — клеветой в отношении известного общественника, единороса и экс-топменеджера компании «Самара-Нафта» Алексея Веймана. В частности, истца возмущало причисление его к ОПГ «Индейцы», промышляющей нефтеврезками, и обвинение в причастности к попыткам рейдерского захвата нефтебазы ООО «Коралл».

Однако судья Роман Булыгин внял доводам представителя ответчика. Юрист Павел Афанасьев настаивал на том, что статьи, содержавшие подобные суждения, ссылки на которые разместил в своем «ЖЖ» его доверитель, были опубликованы задолго до поста Крючкова, а сведения, там изложенные, до сих пор никем не опровергнуты.

Подробный репортаж из зала суда читайте в «СГ» за 28 августа 2012 года.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации