Наградили за вежливость

28.12.2011

15

Автор:

В Самарской области нашли самого воспитанного водителя

Вчера в областном управлении ГИБДД наградили самых вежливых водителей региона. Профилактическая акция проводилась с 1 по 10 декабря.

Впервые на дорогах Самары «гаишники» останавливали не нарушителей, а автомобилистов, добросовестно соблюдавших ПДД. Им раздавали анкеты для участия в акции. При этом «дорожное прошлое» каждого водителя тщательно проверялось. Насчитали более трех тысяч водителей — участников акции, не нарушавших правил дорожного движения никогда.

Затем с помощью жеребьевки отобрали 20 человек. У всех за плечами от 6 до 43 лет законопослушного вождения. Самый весомый стаж оказался у 60-летнего инвалида-колясочника из Тольятти Александра Симонова. За 43 года он ни разу не поехал «против» ПДД.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Самарской области Игорь Антонов лично поблагодарил автолюбителей-рекордсменов за безупречную «авторепутацию» и вручил полезные подарки: щетки-скребки для снега и льда и автомобильные подушки. «Вежливый водитель — это аккуратный водитель. Такой человек никогда не будет провоцировать себя и других нарушать ПДД», — сказал Игорь Антонов.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации