Самарская область станет пилотным регионом федерального спортивного проекта

09.10.2018

29

Автор: Виктория Анистратова

Самарская область станет пилотным регионом федерального спортивного проекта

В понедельник, 8 октября, губернатор Дмитрий Азаров встретился в Москве с министром спорта России Павлом Колобковым. Они обсудили развитие спорта в Самарском регионе, строительство новых спортобъектов и участие области в федеральных программах и нацпроектах.

Павел Колобков объявил, что губерния станет пилотным регионом по внедрению федерального проекта «Спорт — норма жизни», входящего в нацпроект «Демография».

— Все условия созданы в регионе — от развития массового спорта до профессионального. Итогом чемпионата мира по футболу 2018 года стало большое наследие. Все возможности и ресурсы у Самарской области есть, — считает Павел Колобков.

Также на встрече обсудили планы по использованию наследия Чемпионата мира по футболу. По словам Дмитрия Азарова, поддержка объектов Чемпионата мира – важное направление работы правительства региона. В области есть все условия для формирования футбольной пирамиды: от – Академии Коноплева до профессионального клуба «Крылья Советов», играющего в премьер-лиге на стадионе мирового уровня.

— Академия Коноплева является очень серьезным звеном в цепочке подготовки футболистов. Ну и конечно, у нас профессиональный футбольный клуб, играющий в Премьер-лиге на роскошном стадионе — все есть для того, чтобы проект «Спорт — норма жизни» был реализован в Самаре, — сказал губернатор области.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации