К концу декабря отремонтируют здание бывшей больницы Аржанова

25.09.2018

34

Автор: Анна Турова

Объект культурного наследия регионального значения находится на пересечении улиц Никитинской и Льва Толстого в Железнодорожном районе. Работы по реставрации здания проведут по проекту «Бережливая поликлиника». 13 поликлиник Самары и области оформят в едином стиле.

Подрядчику предстоит вставить новые двери и окна, отремонтировать потолки, лестницы, крышу больницы,  провести антисептическую обработку каменных, бетонных, кирпичных и деревянных поверхностей здания, заменить кирпичную кладку в стенах при необходимости, а также полы. Еще нужно будет поменять умывальники, раковины и унитазы, провести электромонтажные работы и благоустроить прилегающую территорию.

Все работы необходимо закончить к 31 декабря этого года. Аукцион в электронной форме пройдет 15 октября.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Больница Аржанова была построена в 1914 году в стиле неоклассицизм. Инициатором был Почетный гражданин города, член Попечительного Совета общины и член правления самарского комитета Российского общества Красного Креста, коммерции советник Лаврентий Аржанов. Сейчас в здании располагается Самарская городская поликлиника № 13.[/box]

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации