Вопросы по работе цифрового телевидения можно задать по номеру «горячей линии»

20.09.2018

51

Автор:

Жители региона могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

Во всех населенных пунктах доступны в отличном качестве 10 каналов первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». В зону охвата бесплатного цифрового телевидения входят и дачные поселки.

В четырёх крупных городах области: Самаре, Жигулевске (с зоной охвата Тольятти), Сызрани, Чапаевске — осуществляется вещаниевещает также второй мультиплекс: «СТС», «ТНТ», «РЕН-ТВ», «ТВ-3», «Домашний», «СПАС», «Пятница», «Звезда», «Мир» и «Муз-ТВ». Но уже к концу года второй мультиплекс придет во все дома области.

Для приема «цифры» на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 достаточно нужна лишь антенна ДМВ-диапазона. Для старого телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно купить в магазинах бытовой техники. Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний.

Вопросы о «цифре» можно задать по бесплатному круглосуточному номеру федеральной «горячей линии» РТРС: 8-800-220-20-02. Операторы проконсультируют, помогут правильно выбрать и подключить приемное оборудование.

Подробную информацию о «цифре» можно найти на официальном сайте РТРС.

Также можно направлять вопросы и по электронной почте на адрес центра консультационной поддержки (ЦКП) в Самаре: [email protected].

Читайте также:

Технологии

В области пациентам с коронавирусом будет звонить робот

Он сможет выяснить состояние больного на основании четырех тестовых вопросов.

Технологии

Ученые политеха разработали энергосберегающий метод получения композитов

Синтезированные на его основе материалы обладают рядом важных достоинств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации