Виктора Сазонова похоронят на кладбище Рубежное

20.09.2018

81

Автор: Кирилл Ляхманов

Виктора Сазонова похоронят на кладбище Рубежное

Скончался председатель Самарской губернской думы.

Прощание с Виктором Сазоновым пройдет в субботу, 22 сентября. Гражданская панихида начнется в 10.00 в МТЛ Арене. Похороны пройдут на кладбище Рубежное.

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»»]

Виктор Сазонов, почетный гражданин Самарской области

Родился в 1947 году в городе Саратове.

Окончил Саратовский государственный педагогический институт, Академию МВД СССР. Генерал-майор внутренней службы. Кандидат юридических наук.

В 1971-1987 годах работал в Управлении исправительно-трудовых учреждений УВД Саратовского облисполкома, прошел путь от начальника отряда до заместителя начальника управления.

В 1987-2001 годах работал начальником Главного управления исполнения наказаний министерства юстиции РФ по Самарской области.

В 2001, 2007 и 2011 годах  избирался депутатом Самарской губернской думы по Безымянскому избирательному округу № 6 и председателем Самарской губернской думы. Был членом Совета законодателей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

18 сентября 2016 года его избрали депутатом Самарской губернской думы шестого созыва по Безымянскому избирательному округу № 11.

С 27 сентября 2016 года Виктор Сазонов был председателем Самарской губернской думы.[/box]

ТЭГИ:

Читайте также:

Новости

Самару посетил известный детский писатель Валентин Постников

В детской библиотеке № 25 в Самаре в рамках всероссийской акции «Библионочь-2024» прошла встреча с автором цикла о приключениях Карандаша […]

Новости

Самарцы встретились со сценаристом и актрисой фильма «Онегин»

Сегодня, 20 апреля, в библиотеках Самары стартовали мероприятия всероссийской акции «Библионочь». В рамках нее в Публичной библиотеке самарцы встретились со […]

Новости

В Самаре открылась муниципальная универсальная ярмарка

В субботу, 20 апреля, в Самаре состоялось открытие муниципальной универсальной ярмарки, которая расположилась в Октябрьском районе на пересечении Московского шоссе […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации